В штабе Зеленского анонсировали "налаживание контактов" с Россией
Переговоры с Российской Федерацией являются приоритетным направлением работы, такое мнение высказали в штабе Зеленского.
Руслан Стефанчук, курирующий формирование государственных институтов и идеологию в штабе Зеленского, в разговоре с журналистами сообщил, что команде кандидата в президенты после победы на выборах предстоит разделить между собой разные направления работы, сообщает РБК в воскресенье. По его словам, направление, связанное с контактами с РФ, будет в приоритете.
"Мы должны найти выход из ситуации, чтобы завершить войну в ближайшее время", – подчеркнул Стефанчук.
Он не стал называть имена тех, кто может курировать переговоры с Россией.
Отметим, что в начале месяца Зеленский признался, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, чтобы прекратить кровопролитие на Донбассе. По его словам, для достижения максимального результата придется отказаться от Минского формата и завлечь Москву к переговорам. Зеленский тогда добавил, что территории Украины и украинцы не будут выступать предметом торга ни при каких условиях.
В штабе подчеркнули – Крым разменивать не намерены, хотят на первом этапе прекратить огонь, а также возобновить выплаты жителям региона, предположительно, без выезда на территорию Украины.
Напомним, у Зеленского рассказали, как будут строить отношения с ВР.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."