"Это может спасти", - социолог рассказал, за счет чего поднимается явка во втором туре выборов
Явка на избирательные участки может повыситься за счет того, что в Украину вернутся заробитчане.
Социолог Дмитрий Дмитрук рассказал "Обозревателю", что во втором туре выборов явка будет, скорее всего, не выше 65% порога. Существенных отличий от первого тура выборов не случится, передает "Диалог.UA".
По мнению социолога, ожидать кардинального снижения или, наоборот, мобилизации сторонников одного или другого кандидата не стоит.
Дмитрук не исключил, что больше всего проголосовавших может быть на западе Украины. Сегодня, 21 апреля, католики празднуют Пасху. Поэтому часть тех украинцев, кто работает за рубежом, могут приехать в страну.
Как известно, в первом туре выборов на участки пришли 62,8 процентов избирателей, что считается средним показателем.
Участки, отметим, закроются в 20:00.
Напомним, в ЦИК рассказали, какие области Украины лидируют по активности на избирательных участках.
Добавим, стало известно, за кого проголосовал экс-президент Украины Кучма.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"