Бойцов международного подразделения "ЛитПолУкрБриг" в Люблине посетили Порошенко, Грибаускайте и Дуда - яркие кадры
Порошенко, Грибаускайте и Дуда обсудили гибридные угрозы со стороны России и посетили базу "ЛитПолУкрБриг" – международного военного подразделения, созданного волевым решение руководства трех государств.

Глава украинского государства Петр Порошенко вместе с президентами Польши и Литвы Анджеем Дудой и Далей Грибаускайте побывали на месте дислокации совместной литовско-польско-украинской бригады имени гетмана Острожского, сообщает "Диалог.UA".
Представители вооруженных сил трех стран в составе бригады "ЛитПолУкрБриг" дислоцируются в Люблине. Ими командует украинский офицер полковник Дмитрий Братишко. Он рассказал высоким гостям о деятельности своего подразделения, а президенты смогли воочию убедиться в том, что подготовка военных здесь осуществляется на должном уровне.
Петр Порошенко написал об этом на своей странице в соцсетях. Также опубликованы яркие кадры общения глав государств с бойцами.




"Был рад пообщаться с военнослужащими "ЛитПолУкрБрига", ознакомиться с задачами и целями Бригады", - написал Порошенко.
Но посещения Люблина не единственная цель встречи глав государств. Петр Порошенко, Даля Грибаускайте и Анджей Дуда проведут трехсторонние переговоры, основной темой которых является координация усилий в противостоянии агрессии Москвы, в том числе санкционное давление.
Напомним, Петр Порошенко резко ответил зарвавшемуся российскому журналисту на полях генеральной ассамблеи ООН.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22