Сколько парафий УПЦ МП уже перешло в ПЦУ: в Украине назвали точную цифру
Источники сообщили, что уже около 158 приходов УПЦ МП теперь принадлежат ПЦУ. Благодаря этому российское влияние в Украине начинает угасать. При этом с каждым днем количество храмов, которые присоединяются к ПЦУ, растет все больше.
На сегодняшний день, 31 января, уже 158 приходских храмов УПЦ Московского патриархата перешли в новую церковь Украины. Об этих данных говорят сведения, которые отображены на карте переходов к ПЦУ из УПЦ МП, передает "Диалог.UA" со ссылкой на издание "УНН", которое узнало информацию из своих источников.
Известно, что отдельные приходы переходят в ПЦУ из разных регионов Украины. Отмечается, что больше всего их переходит из центральных и западных регионов страны. Однако и Восток Украины в последнее время начал показывать хорошие результаты, несмотря на различные провокации со стороны Московского патриархата.
При этом многие церкви и священники сами рады переходить в ПЦУ, где их с пониманием принимают. Однако, к сожалению, остаются еще церковнослужители, которые не желают переходить в новую церковь Украины.
Напомним, УПЦ МП начала терять Кировоградский регион из-за переходов священнослужителей в ПЦУ. До этого же поступало сообщение о том, что попы из УПЦ МП финансируют боевиков на оккупированной части Донбасса.
Последние новости
У берегов ОАЭ горит 300-метровый российский "теневой" танкер: разлив нефти станет катастрофой для РФ
18:40США направляют истребители F-22 и F-35 на Ближний Восток на фоне ожидания новых ударов по Ирану
16:50Израильско-иранский конфликт обостряется – МИД Украины призывает граждан покинуть опасный регион
15:26