Празднование Крещения в Киеве: у храма ПЦУ собралась гигантская очередь - фото
В Сети показали кадры с празднования Крещения Господня в украинской столице.
Пользователь социальной сети Facebook Игорь Стокоз показал фотографии с празднования Крещения в Киеве, передает "Диалог.UA".
На снимках видно толпы людей, которые выстроились в очередь, чтобы освятить воду в храме Православной церкви Украины.
Отметим, что сегодня православные украинцы празднуют Богоявление или Крещение, связанное с крещением Иисуса Христа в реке Иордан. Также в этот день заканчиваются Рождественские святки.
Напомним, правящий архиерей УПЦ Московского патриархата и предстоятель автокефальной церкви Епифаний провели торжество в ПЦУ.
Также стали известны дата и место проведения литургии, во время которой возведут на престол главу новосозданной церкви.
Ранее ВРУ приняла закон, который ускорит переход парафий из УПЦ МП в автокефальную церковь.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва