Видео: дорога "ада" из Донецка в Луганск - чего "добился" оккупированный Донбасс, отказавшись от Украины
Около пяти часов занимает сейчас автобусная поездка из Донецка в Луганск при том, что расстояние между городами – 165 км.
Люди, вынужденные преодолевать этот маршрут рассказали в сюжете Радио Свобода, что на "границе" между "ДНР" и "ЛНР" так называемые "пограничники" и "таможенники" проверяют и досматривают пассажиров похлеще, чем это делается на международных пунктах пропуска, передает "Диалог.UA".
Чтобы попасть из одной "столицы" в другую, приходится вытерпеть очень унизительную процедуру, во время которой у человека не только проверяют документы, но еще и снимают отпечатки пальцев и делают его фото в профиль и в анфас – как для картотеки преступников.
И все это при том, что еще в прошлом году так называемые "главы" "республик" обещали, что "границы" сначала станут чисто символическими, а потом и вовсе исчезнут. Но ничего подобного не произошло. Хотя немало жителей и Донецка и Луганска не видят в этой "границе" никакого практического смысла и выступают за ее ликвидацию.
Но главари боевиков - иного мнения. Вернее, даже не они, а их российские хозяева. Кстати, они у Пушилина и Пасечника – разные.
Последнего аналитики считают креатурой ФСБ, а Пушилина – ставленником путинского советника Владислава Суркова. То есть, каждая "республика" - вотчина определенной российской околовластной группировки. И группировки эти никогда не помирятся. Потому неудивительно, что из "объединительной инициативе" в итоге получился пшик.
Да и Кремль не горит желанием инициировать объединительный процесс. Там просто не знают, как быть с обузой в виде двух трехбуквенных недогосударств.
А страдают от этого простые люди, которых "пограничники" и "таможенники" используют просто, чтобы покуражиться, самоутвердиться.
Один из аналитиков, комментировавших в сюжете ситуацию с "границей" метко заметил, что в 2014 году донбасские колаборанты, выступая за "свободу от Украины", нажили себе с появлением "народных республик" множество проблем, о которых ранее даже не подозревали.
В том числе и "границу" между Донецком и Луганском.
Напомним, в Сети показали, каким ныне оккупированный Луганск был всего пять лет назад.
Также жительница Донецка рассказала о катастрофических изменениях в городе после прихода "русской весны".
Последние новости
"Оптимизм улетучился за секунды", – как рынки отреагировали на новый этап торговых войн Трампа
20:20"Титаник" российской логистики "тонет": "Совкомфлот" показал колоссальные убытки на фоне санкций
18:27