Порошенко поделился историей о важной детали из своей жизни
Во время беседы со студентами глава государства решил раскрыть свои главные козыри.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своей речи рассказал, как из русскоязычного человека собственноручно превратил себя в настоящего патриота, который на высоком уровне владеет украинским языком. Об этом он заявил на встрече со студентами и творческой интеллигенцией в городе Днепр, передает "Диалог.UA".
По словам Порошенко, он до 1997 года не говорил по-украински.
"Я родился в Одесской области, в селе у бабушки был суржик, учился я все время на русском. Я являюсь яркой демонстрацией того, что, если надо, ты спокойно общаешься на нужном языке", – сказал он.
Президент также добавил, что сейчас ему гораздо легче общаться на украинском, чем на русском, хотя он до сих пор "пишет по-русски без ошибок", и это может подтвердить "любой диктант".
Напомним, в Москве пришли к выводу, что официальное признание псевдореспублик "Л/ДНР" повлечет за собой неприятные последствия для России. Министр иностранных дел России Сергей Лавров громко заявил, что Кремль потеряет некую власть над Украиной, если решится на признание фейк-республик "Л/ДНР".
Кроме того, в СБУ подтвердили, что законные жена и дочь первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко имеют паспорта РФ. По словам Порошенко, в Украине у многих госслужащих и представителей правоохранительных органов есть родственники на территории аннексированного Крыма, в том числе у Семочко.
Как сообщал "Диалог.UA", украинский политолог Алексей Голобуцкий заявил, что президент Петр Порошенко освободил свою страну от завербованных спецслужбами РФ священников, которые занимались антиукраинской пропагандой, подрывая устои государственности. По его словам, на этих выходных состоялось историческое событие – провозглашение единой Православной церкви Украины.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15