Митрополит Винницкий Симеон сообщил о выходе из УПЦ МП и присоединении к ПЦУ
Из лав Московского патриархата вышел митрополит Винницкий и Барский Симеон (Шостацкий), он выбрал служение в Православной церкви Украины.

Об этом митрополит сообщил лично во время служения, передает "Диалог.UA".
Ранее митрополиты УПЦ МП Симеон (Шостацкий) и Александр (Драбинко) экстренно "отлучены от церкви" решением Москвы.
Отмечается, что такое заявление было сделано в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Винницы, который раньше также входил в УПЦ МП.
Представители храма уже отметили, что прихожане не почувствуют никакой разницы и изменения никоим образом их не затронут, так как это лишь изменения в столице. Также там сообщили, что дальнейшие служения будут проходить на том языке, который выберут сами прихожане.
Напомним, Симеон являлся участником недавнего собора, на котором было принято решение о создании ПЦУ. Отмечается, что Симеон мог возглавить ПЦУ, однако его кандидатура так и не была выдвинута.
Митрополит УПЦ МП Александр Драбинко рассказал, почему приехал на Объединительный собор, несмотря на запрет начальства.
17 декабря священнослужители Московского патриархата встретились, чтобы обсудить некие "вызовы", которые якобы поставил перед ними в Украине Объединительный собор.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16