Возможность начала войны РФ с Украиной: Песков сделал официальное заявление
Российские власти отреагировали на заявление президента Украины Петра Порошенко, который в интервью американскому телеканалу Fox назвал конфликт в Керченском проливе войной России против Украины.

С ответным заявлением для российских информационных агентств выступил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
Песков заявляет, что российские власти не согласны с трактовкой украинского президента и обвиняют именно Украину в "провокации" и нарушении "российской границы".
Более того, Песков утверждает, что Порошенко пытается использовать Россию в рамках своей избирательной кампании и концентрирует свой электорат вокруг вражеского образа РФ перед президентскими выборами.

СМИ напомнили, сегодня было опубликовано заявление о том, что произошедшее в Азовском море является не просто кризисом или инцидентом, а настоящим актом агрессии и войной Путина против Украины.
Украинский лидер заявил, что нападению на украинские суда нет никаких других объяснений. 10 декабря Порошенко подписал документ, согласно которому договор о дружбе с РФ не будет продлен.
Последние новости
МиГ-29 авиабомбой GBU-62 разрушил мост в Запорожской области, перекрыв оккупантам путь наступления
19:54В киевском ресторане СБУ задержала главу партии, предлагавшего статус нардепа за 160 тыс. долларов
18:22
Штурм армии РФ под Покровском провалился: пилоты "Феникса" разбомбили танки и более 60 захватчиков