Стало известно, как военное положение отразится на банковской системе
Работа банковской системы продолжится в штатном режиме - военное положение никак на это не повлияет.
Об этом журналистам сообщил председатель Национального банка Украины Яков Смолий на заседании СНБО, передает "Диалог.UA".
Ранее сообщалось, если 26 ноября на внеочередном заседании ВР нардепы примут решение, то военное положение в Украине по обращению СНБО введут сроком на 60 суток.
Отмечается, что в случае поддержания Радой решения СНБО о введении военного положения на части территории Украины, банки продолжат работу в штатном режиме.
По словам Смолия, банковские офисы будут работать в те же часы и по той же схема. Однако глава Нацбанка не уточнил, будет ли исправно функционировать банковская система в регионе, где введут ВП.
Также не было заявление относительного того, каким образом будут доставляться пенсии в регион с введенным ВП.
Смолий отметил, что любое решение ВР будет принято и исполнено Национальным банком.
Вчера, 25 ноября, президент Порошенко поддержал введение военного положения.
Совет Безопасности ООН организовывает экстренное собрание из-за ситуации в Украине.
Последние новости
"Все понимают, кто должен сделать первый шаг", — Зеленский о грядущем саммите с Трампом и Путиным
22:55"Маршрут Трампа": США усиливают позиции на Южном Кавказе, беря под контроль стратегический коридор
20:49"Несмотря на весь шум..." – WP узнала о реакции Европы на решение Трампа встретиться с Путиным
20:39Немецкие инженеры отменили "победу" РФ, отремонтировав невосстановимую РЛС Patriot и вернув Украине
19:52