"Добили и уничтожили", – депрессивные фото из Луганска поразили соцсети – это настоящее лицо оккупации
Трасса, ведущая из Луганска в райцентр Лутугино (оба населенные пункта временно находятся под контролем террористов "ЛНР"), разбита и не восстанавливается с 2014 года.

"Максимум, на что хватило ума, - разрушить. Не убрать мосты за 4 года, позорище, будто так много ресурсов, нужно доломать их и вывезти мусор... Полная импотенция власти. Кто там виагру продавал, занесите Пасечнику пару банок", - написал в группе "Другой Луганск" один из жителей оккупированной территории, передает "Диалог.UA".
В луганском паблике показали фото разбитой и зарастающей бурьяном дороги, с которой за более чем четыре года не убрали даже обломки разрушенного во время обстрела моста-путепровода, а также уничтоженную во время боев технику и даже стреляные гильзы.
Дорога, на которую из бюджета Луганской области в свое время, а также и из госбюджета Украины потратили миллионы гривен, оказалась никому не нужна.



Ситуация эта интересна еще и тем, что дорога на Лутугино и далее – на юг Луганской области, являющимся оккупированной территорией, стратегически важна и для самой "ЛНР". Из Луганска в Лутугино люди ездят по старой, давно пришедшей в негодность дороге. Но в "республике" за все это время не сделали ничего для приведения новой дороги в порядок. Хотя возможности и ресурсы были. Как были и обещания оккупантов "восстановить" Луганск, придать ему "новое лицо", "поднять с колен".
"Натворили, теперь в дерьме по уши! Не жилось спокойно", - комментируют страшные и депрессивные кадры из "ЛНР".
Пользователи соцсети также разместили фото разрушенного админкорпуса одного из луганских хлебозаводов, другие разрушенные здания, на двери одного из которых коряво написано: "Россия". Такой вот черный юмор на оккупированной территории. Такое вот олицетворение "русского мира": где вместо предприятий и других зданий – руины, разбитая и поросшая бурьяном дорога, которую оккупанты не приводят в порядок даже при том, что она пригодилась бы им самим.


Не приводят, потому что "русский мир" умеет только уничтожать, добивать и разрушать, нести смерть и боль. Созидание, сострадание и прогресс чужды ему по определению.
Напомним, в Сети показали, во что оккупация превратила жизнь одного из луганских поселков.
Добавим, луганчанка объяснила, почему население "ЛНР" спивается.
Последние новости
"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59