Польша "нагнула" Венгрию, потребовав не трогать Украину, иначе Будапешт ждут проблемы
Сегодня стало известно о том, что еще одно серьезное государство выступило на стороне Украины в венгерско-украинском конфликте.
Ян Пекло, который является послом Польши в украинском государстве, заявил, что Варшава полностью оказывает поддержку Киеву, следующему дорогой к возможной интеграции в Европейский Союза и Североатлантический альянс, сообщает "Диалог.UA".
Пекло подчеркнул, что Польше не желает того, чтобы спорные вопросы между двумя государствами выдвигались на глобальном уровне стратегического сотрудничества, которое находится в рамках Альянса.
Это заявление польской стороны идет вразрез с потугами Будапешта, который, как известно, блокирует инициативы Украины по вступлению в НАТО и Евросоюз.
Ранее польское государство выступило с открытым осуждением немецкой стороны из-за скандально проекта страны-агрессора под названием "Северный поток - 2", а также сумело найти выгодную замену этому политическому, а не экономическому проекту.
Также Киев и Варшава подписали фундаментальное соглашение, которое позволит обеим странам сотрудничать в оборонной сфере.
Напомним, что в Польше полным ходом идет деккомунизация, которая вызывает истерику у российского агрессора.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22