На памятнике пограничникам в Николаеве нарисовали свастику: хулиганкой оказалась сгорбленная старушка – кадры
Памятный знак "Пограничникам всех времен" установлен несколько лет назад по инициативе ветеранских организаций в Николаеве. Сам монумент расположился в месте немноголюдном – аллее парка Победы, что дало возможность пожилой злоумышленнице спокойно орудовать в парке, даже не дожидаясь наступления ночи.
Еще в сентябре жители Николаева столкнулись с неприятным происшествием: на памятнике пограничникам "всех времен", установленном в городском парке Победы всего три года назад появился символ фашистской Германии. Но только недавно выяснилось, кто стал виновником акта вандализма, сообщает "Диалог.UA".
Спустя два месяца после инцидента, местные СМИ опубликовали ставшие достоянием общественности кадры, сделанные камерой наружного наблюдения в парке. Видео просто шокировало жителей города. Большинство ожидало, что свастику нарисовали хулиганы-подростки или представители каких-нибудь радикальных течений. Но вандалкой оказалась сгорбленная старушка. Лица женщины рассмотреть не удалось, но даже по ее телосложению видно, что речь идет о человеке очень немолодом, убеленной сединой.
Пенсионерка, как видно, заранее готовилась к своему "перформансу". Камера фиксирует, как женщина, не торопясь прогуливается возле памятного знака в ожидании, пока аллею покинут другие прохожие, затем подходит к нему и "делает черное дело".
Видео набрало рекордное количество просмотров. В комментариях граждане продолжают спорить, какие мотивы двигали пенсионеркой и сторонницей какой идеологии ее можно назвать? Ведь сам памятник состоит из двух частей, на одной из которых изображена советская символика погранвойск – именно на ней и появилась черная свастика.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"