Как устроить давку и очереди на "выборах" в пустом Донецке: эксперт разоблачил дешевый "развод" кураторов РФ
Аналитик "Донецкого института информации" Виталий Сизов раскрыл тактику российско-оккупационных властей "ДНР" по организации искусственного ажиотажа на "выборах".
Секрет появления искусственно созданных очередей на фейковых выборах в оккупированном Донецке кроется в банальной хитрости кураторов из России с числом участков, передает "Диалог.UA"
Об этом рассказал аналитик Донецкого института информации Виталий Сизов.
На данный момент на неподконтрольной Украине части Донбасса работает меньше избирательных участков, чем необходимо для голосования оставшегося населения.
Иными словами, сейчас на оккупированной территории Донецкой области проживает почти 2,3 миллиона человек, соответственно для такого количества людей необходимо более 1200 участков.
Ведь, например ранее на парламентских выборах в Донецкой области с населением 4,4 миллиона человек открывали 2444 участка.
Однако в 2018 году власти "ДНР" решили открыть только 408 участков - в 3 раза меньше от необходимого количества, чтобы врать об ажиотаже и высокой явке.
Напомним, оккупанты анонсировали на "выборах" в "ДНР" явку выше, чем у Путина.
Ранее сообщалось, что в "ДНР" по старинке заманивают людей на "выборы" бесплатной едой, песнями и танцами.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"