Не делает им чести: Вселенский патриархат прокомментировал разрыв отношений РПЦ с Константинополем
Помощник Вселенского патриарха отметил, что решением Москвы недовольны все.

По словам епископа Макариоса Христопольского, решение Московской патриархии о прекращении евхаристического общения с Константинополем не делает чести иерархам РПЦ, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Укринформ".
Епископ не берется судить заявления или действия российских церковников, однако он не согласен с нападками России в адрес Варфоломея. Константинополь не в восторге от тактики российской церкви, решением о разрыве с Вселенской патриархией, по словам епископа, недовольны все.
Однако помощник Варфоломея заверил, что он уважает решение Москвы и надеется на то, что проблемы все-таки будут решены и евхаристическое общение будет восстановлено.
Также епископ рассказал о самом сложном этапе в предоставлении автокефалии украинской церкви.
Ранее в УПЦ КП раскрыли планы Москвы на Константинопольскую церковь.
Как сообщалось, Верховная Рада определила судьбу Андреевской церкви.
Напомним, церковь в Таджикистане вслед за РПЦ "порвала" с Константинополем.
Последние новости
ТГ-канал "Быть Или" рассказал, что "скоро станет понятно" про удары России по мостам через Днепр
17:39Несвитайло назвал реальную причину, побудившую Трампа выдвинуть Орбана на должность Генсека ООН
16:04Италия подготовила 13-й пакет военной помощи Украине, но его отправку переносят – La Repubblica
13:57