Попытка России захватить новые территории в Украине обернется для Москвы большими потерями – Курт Воркер
Не позорьтесь с "выборами" на Донбассе, заберите домой наемников: Волкер сделал заявление, разозлившее Москву. Спецпредставитель США озвучил официальную позицию Белого дома, касающуюся ситуации на востоке Украины.

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер сделал ряд резких заявлений в адрес страны-агрессора. Он прямо заявил, что России больше нечего делать на украинских территориях. И даже больше: Волкер предостерег Кремль от попыток захвата новых территорий. Об этом сообщает "Диалог.UA".
В интервью изданию "Униан" спецпредставитель США положительно оценил голосование в Раде по поводу продления особого статуса на Донбассе. Он подчеркнул, что именно особый статус позволяет сохранить санкции против страны-агрессора и демонстрирует стремление Киева придерживаться договоренностей, достигнутых в Минске.
Спецпредставитель США положтельно оценил изменения, которые за последние годы произошли в украинской армии. "Украинские военные будут создавать для России условия, когда придется платить дополнительную цену. Россия не смогла бы отрицать свою ответственность, если бы она начала новую агрессию в этот раз", - подчеркнул Волкер.
Также Курт Волкер прокомментировал сложившуюся ситуацию в своем "Твиттере".

Он поздравил президента Украины Петра Порошенко и депутатов ВРУ с продлением Особого статуса. И выразил сожаление, что ряд депутатских объединений важности такого шага не осознали - отказались голосовать. В целом документ поддержали 245 нардепов.

Последние новости
В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11