"Крупнейшая церковь стала раскольником", - эксперт рассказал, что будет в РПЦ после потери Киева
После того как Кирилл с треском провалил задание Кремля помешать получению Томоса УПЦ, Русской церкви будет несладко.

Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко отмечает, что РПЦ угодила в ловушку из-за возможности Константинополя создать в Украине независимую церковь, передает "Диалог.UA" со ссылкой на "24 канал".
Эксперт напомнил о неадекватной реакции со стороны Москвы и российского духовенства, угрозах разрыва отношений с Вселенской патриархией, несмотря на то что Томос – документ о намерениях. Российская церковь стала раскольником и угодила в изоляцию, чего не было на протяжении двух столетий.
Небоженко отметил, что если у УПЦ МП отнимут Киево-Печерскую, Почаевскую Лавру и Святогорский монастырь, то русский православный мир понесет потери.
Ранее представитель РПЦ МП назвал прекращение отношений Москвы с Константинополем "выстрелом себе в ногу".
Напомним, у Гундяева появились проблемы с Кремлем, что показал Синод РПЦ по украинскому вопросу.
Также Голобуцкий призвал отнестись серьезно к угрозам со стороны России из-за получения Украиной Томоса.
Последние новости
В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42Коваленко: Силы обороны Украины добиваются тактических успехов сразу на нескольких участках фронта
16:38Необычная психбольница: новые детали, куда забрали Z-блогера Илью Ремесло после критики Путина
16:24В Одессе вновь зафиксировали сильное загрязнение акватории Черного моря – экологическая инспекция
13:48