Скандал с украинским футболистом и флагом России: российский комментатор Уткин требует максимального штрафа
В России продолжает набирать обороты скандал с украинским футболистом Виталием Федоривым, который во время исполнения гимна России не повернулся лицом к российскому флагу.

Известный российский футбольный комментатор Василий Уткин призывает российских футбольных функционеров вынести максимальный из доступных штрафов для украинского футболиста.
"Раз приехал работать по контракту – уважай регламент. Мог не приезжать или приехать просто так. А теперь штраф, надеюсь, по максимуму", – написал он на своей странице в социальной сети.
При этом украинские и российские пользователи социальных сетей разделились в оценках - россияне считают, что украинец действительно должен получить штраф или уехать из России. Для них является неприемлемым публичное проявление неуважения к символам государственной власти России.
Украинские пользователи считают что поступок футболиста был смелым, а российский футбольный регламент не требуют обязательно поворачиваться лицом к флагу РФ лицом.


Ранее по окончании провального для московского "Спартака" противостояния Евгений Хачериди, украинский защитник греческого ПАОКа, показал болельщикам щитки в цветах флага Украины
Последние новости
Каспаров поделился информацией из Вашингтона, где подготовили для России "подарок" круче санкций
ВСУ перевернули ситуацию под Волчанском после удара по Белгородской дамбе – оккупантов затапливает
17:55Лондон и Берлин на пути к ядерному союзу - генералы призывают действовать из-за угрозы России
16:49