Боевики не смогут скрыться ночью: Украина получила новое оборудование из США - кадры
Бойцы сил специальных операций Украины (ССО) получили современные панорамные очки ночного виденья.

Об этом сообщает "Диалог.UA".
Власти США одобрили предоставление Украине 200 миллионов долларов военной помощи. Они будут потрачены, в частности, и на оружие для бойцов ООС.
Сообщается, что бойцы ССО получили современное оборудование из США, в рамках помощи для защиты от российской агрессии на Востоке Украины.
Министерство обороны Соединенных Штатов передало очки GPNVG-18, которое позволяют бойцам увидеть ночью панорамный обзор 97°. При этом очки весят всего 765 грамм и работают 30 часов без подзарядки.
Оборудование переправлено в Украину согласно правилам международной торговли оружием ITAR. На данный момент неизвестно, был ли данный прибор в бою на Донбассе.



Турция снабдит ВСУ передовыми технологиями и оружием.
У боевиков на Донбассе не будет шансов, Сеть поразило новое мощнейшее оружие у бойцов ВСУ.
Последние новости
Сразу два Ozon в огне: в День Независимости Украины ВСУ "поздравили" Путина ударами по тылам РФ
03:27Пенс во время визита в Киев назвал страну, которая могла бы снабдить Украину ракетами-перехватчиками
22:26Каспаров заявил, что финал российско-украинской войны может быть только один, и объяснил, почему
21:47Огрызко рассказал, сколько времени осталось у России до момента полного краха, удивив прогнозом
19:15