Украинское Министерство информационной политики пожаловалось Цукербергу на "плохой Фейсбук"
МинСтець составил обращение в Facebook из-за блокировки аккаунтов проукраинских блогеров и активистов.
Министерство информационной политики обратилось с письмом к руководству компании Facebook всвзи с "нарушением свободы слова украинских пользователей и распространении российской пропаганды", сообщает "Диалог.UA".
Соответствующая информация опубликована на страничке Министерства в Facebook.
Украинское "Министерство правды" обращает внимание руководства компании на нарушение им собственных установленных доля пользователей правил.
" В официальных стандартах Facebook указано, что сообщество не допускает присутствия в социальной сети организаций и лиц, занимающихся террористической деятельностью, организованным ненавистничеством, массовыми или серийными убийствами. А украинские органы государственной власти признают "ДНР" и "ЛНР" именно террористическими организациями", - настаивают в ведомстве.
"Министерство информационной политики просит руководство компании сделать невозможным использование Facebook как средства ограничения свободы слова украинских активистов, противостоящих гибридной войне, развязанной РФ, и взамен принять оперативные и действенные меры по прекращению функционирования в социальной сети страниц и групп, деятельность которых противоречит стандартам сообщества , поскольку их деятельность имеет деструктивные последствия для украинского народа, а также для имиджа самой компании, - сказано в сообщении Министерства.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."