"Трупы кидали в многометровую яму": боевики "ДНР" "спалились" в соцсети, как РФ "освобождала" Донбасс от Украины
Террористы в соцсетях часто хвастаются своими "подвигами" на оккупированном Донбассе, подтверждая тем самым многочисленные зверства, которыми делятся очевидцы и вышедшие из плена жители ОРДЛО. Однако когда пишут об этом именно украинские СМИ, орки заявляют, что все это ложь и "укропы" опять врут про "братьев" из РФ.
Об одном из таких показательных разговоров между террористами "ДНР" в паблике боевиков рассказал журналист Денис Казанский, передает "Диалог.UA".
В разговоре шла речь о пытках, массовых убийствах, мародерстве, похищениях людей в ОРДЛО. Зверствами поделились члены банды "Восток" опального боевика Ходаковского. Рассказывалось и о зверствах боевика Вадима Погодина, который лично принимал участие в жутких пытках и дальнейшем расстреле несовершеннолетнего школьника с Донбасса Степы Чубенко.
"Сослуживцы" Погодина и он лично не только занимались наглым воровством на оккупированном Донбассе и похищениями людей, но также пытали и устраивали в здании захваченного СБУ в Донецке расстрелы узников. Казанский пишет, что в подвалах были гниющие конечности людей, их руки, оторванные пальцы.
"Для многих людей тогда здание СБУ стало ассоциироваться со смертью и бесследной потерей родного человека, а на пороге всегда толпились женщины в слезах и мужчины, которые сами искали своих женщин", - писали каратели.
В обсуждениях принимали также участие террористы Гиркин и Натан Донецкий, сдавшие своими рассказами нахождение российских террористов в войне на Донбассе, о которых Кремль якобы: "ничего не знает", а участие в войне называет "добровольными поездками". Кроме того, боевики как всегда устроили грызню между собой и затянули свою старую песню о том, кто из бандформирований имеет "больше прав" на "русский Донбасс".
Одно из самых жутких признаний Донецкого в обсуждении - то, как орки цинично и массово расстреливали мирных жителей, их потом после убийства кучей хоронили в общей и заранее вырытой траншее.
"Итого — даже не открывая ни одно украинское СМИ, а просто слушая "ополченцев" из "Востока", а также Гиркина, Гелюха, Свистунова и других "замечательных" ребят, мы узнаем, что в Донецке "освободители" и "антифашисты" расстреливали и хоронили в ямах невиновных гражданских лиц, которым отрывали конечности. И все это происходило под чутким руководством "командировочных" кадровых офицеров из России, которые на самом деле и командуют боевиками "Л/ДНР", - акцентировал Казанский.
Напомним, бывшая пленница боевиков Донбасса рассказала, как террористы били ее за украинский язык палкой и ложкой выдавливали глаза.
Добавим, боевики Плотницкого расстреляли за помощь украинским военным известную ведущую из Луганска Алену Королеву (Елену Кулиш).
Последние новости
Наступление армии РФ будет остановлено, если будет выполнена главная задача: Бутусов озвучил детали
09:54Третий по величине удар: аналитики из ISW озвучили статистику по атаке на Киев в ночь на 17 июня
07:34