Самому юному узнику Кремля Павлу Грибу исполнилось 20 лет: почти год родители не видели своего сына-заложника
Пока сверстники Павла учатся, гуляют, веселятся или работают, он находится за решеткой в чужом государстве, отбывая "наказание" за преступления, которых не совершал. Близкие просят соотечественников вспомнить о Павле Грибе в день его 20-летия.

В 2017 году наш соотечественник, сын участника АТО, Павел Гриб потерял свободу будучи незаконно вывезен российскими спецслужбами с территории Беларуси. 1 июля ему исполнилось 20 лет, которые юноша отмечает в российской тюрьме. Об этом сообщает "Диалог.UA".
Как стало известно, отец заложника Кремля Игорь Гриб не смог навестить сына в этот день. В комментариях украинским СМИ отец говорит о том, что на протяжении десяти месяцев не может увидеться со своим ребенком – нет допуска со стороны российских следственных органов. При этом у отца есть все основания переживать за здоровье Павла, который с детского возраста страдает тяжелыми заболеваниями, а тюрьма может его попросту убить. Павел содержится в следственном изоляторе Краснодарского края, ему инкриминируют пособничество в террористической деятельности.
Родные парня и неравнодушные граждане просят соотечественников написать ему письма в СИЗО с поздравлениями и словами поддержки.
По сообщению защитников Павла, в СИЗО он не получает необходимые медикаменты и может умереть в любой момент.
Напомним, Павел Гриб неоднократно заявлял, что жизни его ребенка угрожает серьезная опасность.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30