Самый гуманный суд: незаконно задержанного Павла Гриба продолжают удерживать в российской тюрьме
Российские власти продолжают незаконно удерживать украинца в тюрьме.

Районный суд Краснодара продолжил пребывание под стражей гражданина Украины Павла Гриба. Как сообщает "Диалог.UA”, российский судья принял решение продлить арест незаконно задержанного украинца еще на 2 месяца. Более того, украинскому консулу и матери задержанного не дали присутствовать на судебном заседании.
Также российские власти не предоставили личного свидания сына и матери. По словам отца заключенного, Павел Гриб незаконно удерживается в российской тюрьме в течение 8 месяцев. За все это время родители получили лишь одно письмо от него.
Напомним, 24 августа 2017 года Павел Гриб поехал в белорусский Гомель, где намеревался встретиться с россиянкой, с которой познакомился в соцсетях. После выяснилось, что Гриба вывезли на территорию России, где его обвинили в организации теракта в сочинской школе.
Напомним, ранее была опубликована новость о значительном ухудшении здоровья Павла Гриба. Он не получает необходимую медицинскую помощь, а между тем молодому человеку становится все хуже.
Добавим, задержанных в РФ украинцев шантажом заставляют идти воевать на Донбасс. Об этом рассказал начальник Департамента противодействия торговле людьми Артем Крищенко
Последние новости
Путину мало Донбасса: экс-спикер Генштаба ответил, пойдет ли Кремль на мирный план Украины и США
21:04Украинцам пообещали стабильный Интернет во время длительных отключений света: как воспользоваться
20:14Z-каналы признали провал в Купянске: оборона армии Путина "схлопнулась", обстановка хуже критической
19:28