СБУ поймала в Киеве крупного донецкого бизнесмена и спонсора террористических "ДНР/ЛНР" - подробности
Сторонника сепаратистов задержали во время его визита в Киев, куда донецкий предприниматель приехал по делам. У задержанного в "ДНР/ЛНР" работают несколько предприятий, которые выпускают в ОРДЛО средства для индивидуальной защиты дыхания.

О задержании рассказала СБУ в Facebook, передает "Диалог.UA".
Задержанный платил "налоги" в бюджет фейковой "ДНР" и поставлял свою продукцию террористам. Также выяснилось, что часть товара производилась на территории, подконтрольной Киеву, и продавалась для государственных угледобывающих предприятий.
Данные о задержанном не сообщаются в интересах следствия.
Напомним, сотрудниками СБУ был задержан спонсор луганских боевиков Калиновский, который планировал через украинский КПВВ въехать на подконтрольную Киеву территорию для получения украинской пенсии.
Ранее сообщалось о задержании в Киеве иностранного журналиста, пиарившего оккупационные власти захваченного РФ Донбасса и всесторонне поддерживающего боевиков "ДНР/ЛНР".
Последние новости
Через Ормузский пролив прошли первые танкеры – перевезен рекордный объем нефти с начала конфликта
21:09Роналду нарвался на провокацию африканцев после провала на старте ЧМ – его пытались вывести из себя
18:42
Яковина озвучил убедительный факт, который указывает на то, кто победит в российско-украинской войне