В Киеве задержали жителя Донецкой области, который хотел "взорвать" Верховную Раду и поделиться с полицией "важным компроматом"
Задержанный "минер" рассказал полиции, что хотел поделиться с "ними важной информацией", которой располагал. "Террориста" удалось вычислить потому, что мужчина имел неосторожность позвонить со служебного номера и заявить, что в ВР произойдет взрыв.

Как рассказали в Киевской полиции, задержанным оказался уроженец Донецкой области, проживающий в последнее время в столице Украины, передает "Диалог.UA".
При задержании 35-летний злоумышленник оказался в состоянии алкогольного опьянения.
После сообщения о "взрыве" в ВР на место выехали сотрудники полиции, взрывотехники, кинологи, спасатели.
После проверки объекта никаких подозрительных предметов или взрывчатых веществ найдено не было.
Дончанин во время допроса объяснил, что намерений совершать преступление у него не было, просто он хотел поделиться с правоохранительными органами компетентной информацией.
Начато уголовное производство.
Напомним, ранее в Сети появились резонансные кадры, как Савченко из-за оружия из зала ВР выводят три человека.
Ранее сообщалось, что Савченко подозревается в подготовке терактов в Киеве, в том числе и в здании Верховной Рады.
Последние новости
Россия бомбит Белгород: выяснилось, какой боеприпас упал возле детсада, заставив сотни людей бежать
09:10
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25