Боевики угрожают Украине крупным взрывом: российские СМИ опубликовали предупреждение от властей "ЛНР"
Боевики "ЛНР" угрожают масштабным взрывом хранилища с аммиаком ЧАО "Азот" в Северодонецке Луганской области из-за повреждения линии электропередач в прифронтовой зоне. Со зловещим заявлением выступили в так называемом "министерстве природных ресурсов "ЛНР", сообщение которого цитирует кремлевское информационное агентство РИА "Новости".

Боевики заявляют, что из-за обрыва кабельной линии ЛЭП произошел сбой в подаче электроэнергии на аммиакохранилище ЧАО "Азот", что угрожает взрывом на предприятии, передает "Диалог.UA".
"Из-за повреждений кабельных линий электропередачи было обесточено аммиакохранилище ЧАО "Азот" и прекращен процесс его охлаждения, что может привести к взрыву на территории "Азота", — говорится в опубликованном заявление в "министерства".
Власти "ЛНР" утверждают, что на складах предприятия хранится 15 тысяч тонн сжиженного аммиака в год, а также азотная и серная кислота, едкий натр, хлор и минеральные удобрения. При этом мощный взрыв либо возгорание на объекте автоматически приведут к тяжелейшим последствиям и обернутся техногенной катастрофой для региона.
В "ЛНР" утверждают, что существует угроза разгерметизации хранилища.
Напомним, луганчане возмущены тем, что Россия превратила их территорию в место, куда поставляется из РФ самая отвратительная еда.
Последние новости
Z-военкоры подтвердили, что Путин живет в выдуманном мире о войне: "Вранье на уровне первого лица"
09:33
Швец заявил, что Украина имеет шанс на победу в войне, озвучив план действий: "Вот все, что нужно"
Кем был погибший командир РДК Денис Капустин: война за Украину, рейды в Россию и вербовка пленных
22:56