Как Савченко и Рубан готовились к физической ликвидации Порошенко: глава ГПУ Луценко рассказал громкие подробности подготовки к теракту
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в подробностях рассказал, как внефракционный нардеп Надежда Савченко и ее глава гражданской организации Владимир Рубан готовились к покушению на президента Петра Порошенко.

Об этом он рассказал украинским журналистам, передает "Диалог.UA".
Согласно материалам следствия, 2 декабря 2017 года Надежда Савченко и Владимир Рубан прибыли с оружием в город Хмельницкий. На полигоне Рубан озвучил сценарий, согласно которому кортеж президента Порошенко должен был быть обстрелян крупнокалиберной снайперской винтовкой "Топаз", завезенной специальной для этой цели из оккупированных российско-террористическими войсками районов Донбасса.
После этого состоялась запечатленная на видеопленку
встреча Рубана и Савченко с некими офицерами ВСУ, где оба фигуранта уголовного
дела обсуждали возможность совершения теракта в здании Верховной Рады с
применением оружия, полученного от террористов "ДНР".

Ранее стал известен список лиц, на которых Рубан и Савченко готовили покушение.
Последние новости
Яковина рассказал, что более "интересное", чем топливный кризис, скоро может произойти в России
Украина выносит энергетику России: взорваны подстанции и ТЭЦ, в Москве падает напряжение сети – СМИ
14:04Украина получила ракеты Storm Shadow с боевой частью в 450 кг для ударов вглубь России – Bloomberg
13:44