"Украина освободит Донбасс от России и террористов "Л/ДНР", - в СБУ сделали важное заявление о завершении АТО
Заместитель председателя Службы безопасности Украины Виктор Кононенко рассказал о смене формата антитеррористической операции на Донбассе и объяснил, когда в регионе окончательно закончатся военные действия.
Об этом он рассказал украинским журналистам, передает "Диалог.UA".
Кононенко отмечает, что в связи с принятием пакета законов о реинтеграции Донбасса, СБУ официально передает руководство операцией военным. Служба безопасности, в свою очередь, продолжит принимать участие в операции объединенных сил на ранее определенных принципах.
Также он подчеркнул, что антитеррористическая операция в контексте составляющей операции объединенных сил не будет закончена до тех пор, пока Украине не удастся восстановить свою территориальную целостность.
Напомним, ранее в АТЦ заявили о попытках Кремля "замести следы" участия своих кадровых военных в российско-украинском конфликте на Донбассе.
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12