В Верховной Раде сделали громкое заявление по поводу освобождения Сущенко и Сенцова: стало известно, на кого Кремль готов обменять украинцев
Украинцев Романа Сущенко и Олега Сенцова, незаконно осужденных и удерживаемых в качестве политзаключенных в тюрьмах России, планируют обменять на крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова.

Об этом в эфире телеканала Newsone заявил представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга, передает "Диалог.UA".
По его словам, на сегодняшний день украинские власти делают все возможное, чтобы как можно скорее приблизить этот момент. Он уточнил, для того чтобы обмен состоялся, все вышеупомянутые лица должны получить приговоры как на территории России, так и Украины. В частности, это нужно сделать, чтобы впоследствии всех их могли помиловать.
"Есть такие граждане Одинцов и Баранов, которые уже получили приговоры. Кроме того, известно, что дело Сущенко уже передали в суд. Фактически я в этом вижу достаточно активную подготовку к обмену Баранова и Одинцова на Сущенко и Сенцова", - сказал Чаплыга.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее президент Петр Порошенко заявил, что Киев готов обменять захваченных в плен на Донбассе российских военных на украинцев Олега Сенцова и Романа Сущенко.
К слову, не так давно Олег Сенцов впервые за долгое время позвонил домой из российской колонии. В разговоре он выразил надежду на скорейшее освобождение.
Последние новости
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"
Объятия Зеленского с Уиткоффом и показательное место Мерца: появились первые фото встречи в Берлине
18:02Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00