Порошенко назвал российских солдат на Донбассе убийцами: президент сообщил Москве об условии обмена пленными
Президент Петр Порошенко заявляет, что Киев готов обменять захваченных в плен на Донбассе российских военных на украинцев, которые стали политзаключенными на территории России.

Об этом он сообщил в комментарии австрийскому изданию Profil.
Австрийский журналист задал главе Украины вопрос о причинах отсутствия обмена граждан России, которые уже находятся в обменных списках, оставшихся при этом в украинском заключении. На это Порошенко назвал условие Украины в адрес Москвы.
Приехавшие в Украину в качестве убийц российские наемники могут быть освобождены на украинцев, которые несколько последних лет находятся в заточении в российских тюрьмах.
Среди прочего Порошенко назвал находящихся в РФ Романа Сущенко и Олега Сенцова, а также крымских татар, которых Украина хочет освободить из российского заточения.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее после освобождения из плена террористов "ДНР" известный украинский ученый-религиовед Игорь Козловский выступил с трогательной и эмоциональной речью.
Последние новости
Россия бомбит Белгород: выяснилось, какой боеприпас упал возле детсада, заставив сотни людей бежать
09:10
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25