В Донецкой области шахтеры заблокировали две дороги и требуют отдать задолженность по зарплате – кадры
Работники государственного предприятия "Селидовуголь" заблокировали движение. К горнякам присоединились члены их семей.
Шахтеры объединения "Селидовуголь", расположенного на территории Донецкой области, подконтрольной властям Украины решились на отчаянный шаг, перекрыв движения на дорогах, одна из которых имеет стратегической значение, сообщает "Диалог.UA".
О происшествии написал председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец на своей странице в Facebook
в среду, 14 февраля.
Согласно опубликованной информации, на данный момент шахтерами и членами их семей перекрыты две дороги в обоих направлениях из города Селидово. Люди планируют остаться на трассе с ночевкой.
Читайте также: в оккупированных Ровеньках шахтеры и их жены прорвались в начальственные кабинеты с требованием выплатить долг по зарплате.
Согласно сообщению профсоюзного комитета НПГУ селидовской шахты "Украина", горняки не собираются спускаться в подземные забои до тех пор, пока задолженность по зарплате не будет погашена. Кроме того, шахтеры требуют обеспечения безопасных условий труда.
Напомним: в шахте Бужанской на Волыни под землей бастовали горняки.
Ранее сообщалось: в оккупированных Ровеньках шахтер позвонил в местную "полицию" с угрозой взорвать административное здание шахты в случае, если коллективу не отдадут долги по зарплате.
Последние новости
В Генштабе ВСУ опровергли окружение Покровска: "Российские солдаты находят только свою смерть"
07:22Сделать то, что не удалось Путину: в Белом доме анонсирована встреча Трампа, Алиева и Пашиняна
07:10"Посмотрим, что произойдет", – Трамп анонсировал дату встречи Уиткоффа с российской делегацией
06:50Госдеп США одобрил сразу два контракта по военным пакетам для Украины: Пентагон озвучил детали
06:40