"Думали, что само рассосется", - Гиркин "сдал" Путина "с потрохами" и объяснил, почему Донбасс не войдет в состав России
Россия побоялась потерять все самое дорогое за рубежом: свои счета, недвижимость и прочие богатства, вывезенные за территорию страны. возможно, поэтому Кремль пока не решается поставить решающую точку в "донбасском вопросе", дабы окончательно не навлечь на себя гнев Запада.
Как предполагает террорист и экс-главарь боевиков Игорь Стрелков, те сообщники Путина и он в том числе, которые принимали решение об аннексии украинского Крыма, а также предполагали создание "Новороссии", не учли ряд моментов, передает "Диалог.UA".
Гиркин заявил, что после оккупации Крыма Россия вступила в жесточайшую конфронтацию с США и Западом из-за Украины.
Когда начались последствия, то в Кремле сильно испугались, не исключено, что Путин в тот момент и принял решение о "заморозке" вооруженного конфликта на захваченном его боевиками востоке Украины.
"Они остановились на месте, начали топтаться в нерешительности. В результате сложилась ситуация, когда Кремль попытался зафиксироватьстатус-кво, заморозить войну, отложить войну на потом, авось, само рассосется", - заявил сбежавший из Донбасса террорист.
По его мнению, российская элита во главе со своим предводителем Путиным пытается спасти то, что еще можно спасти, и обезопасить себя от возможных новый санкций со стороны США и Запада.
Ранее Гиркин рассказал, как в Донбасс поставлялось российское оружие.
Напомним, террорист отличился мерзким заявлением в адрес родных погибших в малайзийском "Боинге", назвав их "мутантами".
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово