В Херсонской области в феврале выросли занесенные в Красную книгу подснежники - обнародованы кадры
Цветы показались из-под земли и выбросили бутоны с лепестками уже в начале февраля.
Об этом сообщают местные средства массовой информации, передает "Диалог.UA".
Зима 2017-2018 годов запомнится всем своей весенне-осенней погодой: вместо снега - дожди, вместо морозов - плюсовая температура. Именно это и поспособствовало тому, что на юге Украины уже начинает цвести и буйствовать природа.
Из-за аномального тепла по всей Украине к новому году расцвели первоцветы.
Обычно, занесенные в Красную книгу подснежники расцветают в Украине в конце зимы или ранней весной. Однако с изменением погодных условий лесные цветы проросли из-под земли и выбросили бутоны с лепестками уже в начале февраля.
Однако не везде так тепло. В Украине остаются около 400 населенных пунктов, где из-за погодных условий люди остались без электричества.
В Сети опубликовали фотографию расцветших подснежников, которые являются очень редкими в наше время из-за бытового браконьерства.
На фото изображено несколько кустов с цветами. Видно также, что на земле совершенно нет снега. Это и не странно, ведь температура воздуха в Херсонской области достигла +9 градусов по Цельсию.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Ровно полицейские заставили мужчину высадить клумбу тюльпанов за сорванные им ранее цветы.
Последние новости
"Не трагическая случайность", – Андрей Ермак напомнил миру о погибших и похищенных украинских детях
16:32Санкции создали беспрецедентную ситуацию на рынке нефти: когда и почему цены могут резко рухнуть
15:47Мошенники под видом госуслуг: украинцев массово обманывают через фейковые сервисы – Киберполиция
15:30