Эпический прокол: “Новороссия” проиллюстрировала новость о “злобных бандеровцах” фото российского фашиста-героя “ДНР”
Кремлевские пропагандисты в очередной раз опростоволосились. Одиозное издание “Новороссия” проилюстрировало свою новость о мифических “злобных укрофашистах” настоящим фашистом, правда, российским.
Внимание на это обратил известный украинский журналист и блогер Денис Казанский, передает "Диалог.UA".
Статья “Сбывающиеся мечты укронационализма ” - просто эталон российской пропаганды. Там собраны все популярные фейки: и о “несостоявшейся Украине”, и об “особенном пути Донбасса”, и о “злобных украинских бандеровцах-душегубаг”, мечтающих вырезать весь восток Украины. Однако примечательно не это.
Для статьи не нашлось фото украинского националиста. Пропагандистам пришлось искать среди поклонников “русского мира”. Наиболее фотогеничным им показался российский фашист из Орла некий Антон Раевский с большой татуировкой свастики на груди.
Он принял активное участие в разжигании войны на Донбассе - воевал в 2014 году за небезызвестного главаря “ДНР” Игоря Гиркина, взявшего себе фамилию Стрелков.
Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что пропагандисты Кремля крупно "спалились" признанием о войне на Донбассе.
Последние новости
Угольная отрасль России рушится: на грани закрытия половина шахт, целые города без денег – росСМИ
16:24После встречи Си и Лаврова Китай пообещал России поддержку на фоне угроз Трампа – The Telegraph
15:43"Энергия" снова в огне: росСМИ подтвердили успех нового удара ВСУ по военному заводу РФ в Ельце
15:29Удары по Москве и Петербургу: FT узнала сенсационные подробности разговора Трампа с Зеленским
15:22Последствия обрушения жилого дома в Тбилиси: есть погибшие и пострадавшие – СМИ опубликовали видео
13:08