"Для чиновника это АТО, а для гражданина – война", - Бессмертный назвал, что именно Киеву необходимо изменить в законодательстве
Роман Бессмертный, представитель Украины в политической подгруппе ТКГ на переговорах в Минске в 2014-2016 годах, заявил, что власти следовало информировать парламент о действительном положении дел на Донбассе и предусмотреть для их выполнения необходимые меры, принять соответствующие законы.

Об этом Роман Бессмертный, замглавы Секретариата Президента Украины в 2007-2008 годах, заявил в телеэфире, передает "Диалог.UA".
Он отметил, что ситуация на оккупированных пророссийскими сепаратистами территориях остается сложной, а блокада особо на это не повлияла. При этом Украина проигрывает, потому как не может назвать войну войной, а с другой стороны не может показать украинцам, что вынуждены находиться на оккупированных территориях, что о них кто-то заботится.
"Кроме того, украинцев делят на тех, кто вроде воюет, а других - кто вроде находится в режиме АТО. Потому что сегодня для чиновника – это АТО, а для обычного гражданина – это война. Это шизофрения, в которой мы находимся", - заявил Бессмертный.
Кроме того, он подчеркнул, что за время конфликта надо подкорректировать законодательство.
Ранее сообщалось, что Зигмар Габриэль, глава германского МИДа, намерен посетить линию соприкосновения на Донбассе.
Последние новости
Шейтельман заявил, что Путин отдаст Крым Украине, и объяснил, почему ему за это ничего не будет
Травма Месси перед первым матчем сборной Аргентины на ЧМ-2026 – известно выйдет ли капитан на поле
20:38Военный корабль РФ "Адмирал Григорович" открыл огонь у прогулочной яхты в Ла-Манше — The Telegraph
19:11Региональная "дыра" разрастается: дефицит бюджетов субъектов РФ может превысить 3 триллиона рублей
15:54