Генпрокуратура возобновит расследование дела о стрельбе нардепа Пашинского – СМИ
Печерский районный суд столицы обязал Генеральную прокуратуру Украины возобновить расследование уголовного производства о стрельбе депутата Верховной Рады Сергея Пашинского в Вячеслава Химикуса в 2016 году.
О возобновлении расследования скандального происшествия, в результате которого нардеп от "Народного фронта" вышел сухим из воды, а его оппонент остался инвалидом, передает "Українські новини", ссылаясь на сообщение адвоката Марины Париновой.
По словам защитницы Вячеслава Химикуса, сегодня, 13 декабря, "суд полностью удовлетворил наши исковые требования", а именно: признал незаконным и отменил постановление следователя ГПУ о закрытии уголовного производства.
Таким образом, суд обязал Генпрокуратуру возобновить расследование, закрытое следователем в августе 2017 года. Напомним, о своей "победе" в судебных тяжбах журналистам сообщил сам нардеп, а позже опубликовал в социальных сетях копии документов (постановление следователя о закрытии уголовного дела) и поблагодарил ТОП-блогеров Украины за информационную поддержку.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."