Ни Украина, ни Польша никогда не забудут эти страшные преступления: Порошенко и Дуда на Харьковщине почтили память жертв тоталитарного режима - кадры
Президент Украины Петр Порошенко вместе со своим польским коллегой Анджеем Дудой в Харьковской области почтили память жертв тоталитарного режима.

Об этом сообщается на сайте главы украинского государства, передает "Диалог.UA".
Так, лидеры двух стран установили венки к мемориалу и почтили минутой молчания память всех погибших от рук советского режима. Отмечается, что всего на этой сакральной территории находится 75 братских могил. Там похоронены, в том числе, и останки польских офицеров из лагеря военнопленных в Старобельске.
Стоит подчеркнуть, в среду, 13 декабря, в Украину с рабочим визитом прибыл польский президент Анджей Дуда. В Администрации главы украинского государства заявили, что Дуда и Порошенко обсудят "стратегические вопросы двустороннего политического сотрудничества, а также усиление взаимодействия в сфере безопасности и обороны, в частности в контексте противодействия российской агрессии".



Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее польский лидер Анджей Дуда на встрече с финским коллегой Саули Ниинисте намекнул на расширение санкций против России.
Последние новости
"На фронте катастрофа", – Z-военкоры рассказали, чем обернулось отключение Starlink для армии РФ
14:09Терминалы россиян уже заблокированы: как проходит регистрация и верификация Starlink – Минобороны
13:36ВСУ ракетами "Фламинго" разбили Капустин Яр, откуда запускали "Орешник", заставив персонал бежать
13:30Жданов рассказал, за чей счет ведет войну с Украиной Путин и как Кремль умудряется это скрывать
12:12СБУ сорвала планы удара РФ по Харькову: задержана 61-летняя агент ГРУ, преподаватель университета
10:48