Возмущенные граждане жгли покрышки, затем разнесли зал суда в Черкассах. Стало известно, какое событие рассердило жителей города - кадры
В Черкассах активисты сперва заблокировали, а затем и разгромили суд после решения служителя Фемиды отпустить на поруки подозреваемого в присвоении около 38 млн грн.

Судья рассматривал ходатайство следователя об аресте одного из основателей общества "Смілаенергоінвест" Андрея Карпенко, которого подозревают в организации незаконной схемы по присвоению средств в размере более 38 млн. грн и срыве отопительного сезона в городе Смеле Черкасской области, сообщает "Диалог.UA".
Информация об инциденте опубликована на официальном портале Приднепровского районного суда Черкасс. Согласно имеющейся информации, это случилось сегодня, 8 декабря – на другой день после заседания, на котором судья отпустила домой подозреваемого.
Мягкость районной Фемиды расстроила активистов, следящих за ходом следствия и судебным процессом в отношении Карпенко. После оглашения решения,люди заблокировали судью вместе с подсудимым в зале заседания. В помещении вся компания осталась ночевать. Однако и под покровом ночи энтузиазм участников конфликта не угас.



"В результате событий, произошедших ночью 08.12.2017, повреждено имущество суда", — сообщается на сайте Приднепровского районного суда. Шум и драка начались после того, как сотрудники Нацполиции пытались помочь судье и секретарю покинуть помещение, но участники протеста отпускать "виновников торжества" категорически отказались. Служитель Фемиды жалуется на угрозы и оскорбления в свой адрес и членов своей семьи. Также об инциденте решено проинформировать Высший совет правосудия и другие соответствующие инстанции.
Напомним, в Киеве общественные активисты разгромили стройку заправки "ОККО", покрышку одели на шею высокопоставленному полицейскому чиновнику. В ночь на 19 ноября шины пылали и возле Администрации Президента Украины.
Последние новости
Эффективность дронов-перехватчиков против "Шахедов" существенно увеличилась – Флеш назвал причину
21:33В Украине температура пробила отметку в +18 °C: антициклон "Конрад" принес тепло и новую опасность
18:36