Премьер-министр Бельгии на встрече поддержал идею Порошенко по развертывание миротворческой Миссии ООН на Донбассе - АП
Рабочий визит лидера Украины Петра Порошенко в Брюссель запомнился успешными переговорами с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем.

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем по вопросу введения миротворцев ООН на Донбасс, передает "Диалог.UA".

В частности, украинский лидер поблагодарил Брюссель за поддержку территориальной целостности Украины.
Известно, что Петр Порошенко и Шарлем Мишелем также поговорили о перспективах развертывания на оккупированной части Донбасса миротворческой Миссии Организации Объединенных Наций.
Премьер-министр подтвердил солидарность Бельгии с украинским народом в вопросе суверенитета и поддержки минских договоренностей.
Кроме того, политики обговорили вопросы двустороннего экономического сотрудничества.
Напомним, РФ цинично блокирует планы США разместить миротворцев ООН по всей территории Донбасса.
Также сообщалось, что Канада поможет Украине вести борьбу с агрессором на Донбассе.
Последние новости
Накануне важного боя Усик встретился с энергетиками и обратился к миру: "Битва за свет продолжается"
15:56В РФ усомнились в российском происхождении процессоров "Иртыш" и озабочены угрозой нацбезопасности
14:45Как антициклон и атмосферные фронты повлияют на погоду в Украине в выходные – прогноз синоптика
13:24В Венгрии на нефтехимическом заводе произошел мощный взрыв, есть погибшие и пострадавшие – Мадьяр
11:55