Премьер-министр Бельгии на встрече поддержал идею Порошенко по развертывание миротворческой Миссии ООН на Донбассе - АП
Рабочий визит лидера Украины Петра Порошенко в Брюссель запомнился успешными переговорами с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем.

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем по вопросу введения миротворцев ООН на Донбасс, передает "Диалог.UA".

В частности, украинский лидер поблагодарил Брюссель за поддержку территориальной целостности Украины.
Известно, что Петр Порошенко и Шарлем Мишелем также поговорили о перспективах развертывания на оккупированной части Донбасса миротворческой Миссии Организации Объединенных Наций.
Премьер-министр подтвердил солидарность Бельгии с украинским народом в вопросе суверенитета и поддержки минских договоренностей.
Кроме того, политики обговорили вопросы двустороннего экономического сотрудничества.
Напомним, РФ цинично блокирует планы США разместить миротворцев ООН по всей территории Донбасса.
Также сообщалось, что Канада поможет Украине вести борьбу с агрессором на Донбассе.
Последние новости
Россия дважды атаковала гражданское судно на Одесчине: на борту вспыхнул пожар, есть пропавшие
22:18Топливный кризис в РФ: Москва выпрашивает нефть у Казахстана и продлевает запрет на экспорт бензина
18:23Цезарь предупредил украинцев о том, что Путин пойдет на самый жесткий сценарий развития событий
17:38Каспаров заступился за украинцев перед "хорошими русскими", заставив некоторых из них замолчать
16:51