МИД Украины экстренно вызывает польского посла после запрета въезда в Польшу Святославу Шеремете
Святослав Шеремета был включен в список граждан Украины, которым МИД Польши запретил въезд на территорию страны. Однако Варшава не захотела публично озвучивать фамилии тех, кто попал в так называмый "черный список" Ващиковского.
В связи с запретом въезда в Польшу секретарю Государственной межведомственной комиссии Святославу Шеремете, МИД Украины вызвал польского посла, о чем в Twitter написала спикер украинского ведомства Марьяна Беца, передает "Диалог.UA".
"Срочно вызываем посла Польши в Украине в связи с недопуском секретаря Государственной межведомственной комиссии Святослава Шереметы в Польшу", - кратко в соцсети написала Беца.
Комментариев польской стороны пока нет.
Ранее сообщалось, что Шеремету задержали польские пограничники 18 ноября во время пересечения его автобусом международного КПП "Шегини".
Последние новости
Армия Путина окружена с трех сторон, но не силами ВСУ: аналитики рассказали о боях на Сумщине
06:50Моди непокорный: в Индии отреагировали на угрозы Трампа касательно российской нефти – Bloomberg
06:20Оккупанты стали устанавливать на "Шахеды" противотанковые мины: эксперт "Флеш" назвал две причины
06:10