Главарь "МВД ЛНР" Корнет "отжимал" чужие дома от "усталости"
В телеэфире сепаратистского ТВ-канала главарь группировки "ЛНР" Игорь Плотницкий заверил, что намерен уволить Игоря Корнета, так называемого "министра внутренних дел", по причине огромного количества жалоб в отношении последнего.
Плотницкий признался, что об "отжатом" у семьи Букаевых особняке ему было известно в 2016-м, передает "Диалог.UA".
По его словам, именно тогда "министр", вселившийся в чужой дом, в первый раз клятвенно заверил, что освободит недвижимость, принадлежащую луганчанке.
При этом главарь "ЛНР" заявил, что Корнет в 2014-м был "хорошим": они воевали, именно Плотницкий поручился за "боевого товарища", когда в "республике" надумали создать "МВД".
По признанию Плотницкого, у находящихся при власти есть соблазны и не всякий может устоять. Возможный вариант выхода из подобной ситуации - добровольная отставка, потому как в противном случае будет торжествовать закон.
Впрочем, главарь "ЛНР" пояснил, что захват чужой недвижимости является далеко не единственной причиной увольнения Корнета.
По его словам, огромное количество жалоб в отношении последнего свидетельствует о том, что, скорее всего, Корнет устал, а потому требуется замена на должности "главы МВД".
Отметим, что после показательного в прямом смысле выселения Корнета из захваченного дома Плотницкий, курирующий в "республике" контрабанду табачных изделий, оказался исключенным из схемы.
Тогда же произошел захват здания "МВД ЛНР".
Кроме того, Корнета арестовывали свои же "соратники" год тому назад.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."