Вопрос Крыма и выведение российских войск: в Раде рассказали о предстоящих резонансных изменениях в законе о реинтеграции Донбасса
Народный депутат Украины, глава фракции БПП в украинском парламента Артур Герасимов и представитель "Народного фронта" Вадим Кривенко утверждают, что в закон о реинтеграции Донбасса будут прописаны изменения касательно вопроса аннексированного Крыма и вывода российских войск из востока страны.
Об этом сообщает "Диалог.UA".
Герасимов отметил, что в Блоке Петра Порошенко поддержали инициативу "Народного фронта" о внесении норм касательно аннексированного Крыма и проработки вопроса проверки статуса вывода вооруженных сил РФ из отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Кривенко считает, что власти должны создать инструмент верификации вывода российских войск с Донбасса: согласно будущему механизму, глава МВД и министр обороны должны подать рапорты, после чего президент подписывает указ, который также, возможно, будет верифицирован еще и Верховной Радой.
Депутат от "Народного Фронта" подчеркнул, что министр МВД Аваков готов подать соответствующий рапорт в том случае, если вся территория Донбасса, включая ОРДЛО, будет контролироваться Нацгвардией и Национальной полицией.
К слову, ранее украинский дипломат Богдан Яременко рассказал, какие изменения принесет закон о реинтеграции Донбасса.
Последние новости
ВСУ подорвали 30 мин и снесли мост в Брянской области - российские войска отрезаны, первые кадры
11:46На Новопавловском направлении оккупантам приказали "обнулять" сдающихся военных ВСУ - перехват ГУР
08:00Депутат-коррупционер, который зарабатывал на войне, задержан НАБУ и САП вместе с соучастниками
19:09
Швец раскрыл подробности того, как "отфутболили" Россию "в затухающую даль": "Такого еще не было"