12 апреля 2021, 18:28

Спортсмен из Украины одержал победу в Москве — депутат Госдумы обрушился на него с оскорблениями

Тяжелоатлет Дмитрий Чумак в честь своей победы опубликовал в соцсетях текст песни Сергея Шнурова о Москве, чем навлек на себя гнев российского депутата.

Спортсмен из Украины одержал победу в Москве — депутат Госдумы обрушился на него с оскорблениями

Депутат российской Государственной думы Дмитрий Свищев оскорбил украинского спортсмена, тяжелоатлета Дмитрия Чумака.

Спор разразился из-за поста на странице в социальной сети Instagram, информирует Диалог.UA.

Украинский спортсмен завоевал две золотые медали во время чемпионата Европы по тяжелой атлетике. Он одержал победу в категории до 109 килограммов: стоит отметить, что это уже третья золотая медаль у Чумака. 

После победы Чумак опубликовал на своей странице в соцсети пост со словами известной песни Сергея Шнурова и группы "Ленинград" "Москва, по ком звонят твои колокола?". В этом же посте Чумак опубликовал фото горящего Кремля.

Эта публикация вызвала гневную реакцию со стороны пользователей соцсети из России, в частности, депутата Госдумы РФ Свищева. Как сообщает РБ "Спорт", политик назвал спортсмена "уродом" и заявил, что "при подъеме тяжелых весов у него что-то оборвалось в мозгах".

Кроме того, Свищев заявил, что у него есть родня в Украине, а его жена родом из страны. Он возмутился, по какой причине Чумак приехал в Россию, если он так ее не любит. Он заявил, что никто в Москве Чумака "не оскорблял" и "не унижал" за его флаг, страну и национальное происхождение. 

"Надо запретить спортсменам заниматься политикой. Сейчас он должен выступать на благо своей семьи и своей страны, но не заниматься политикой. Он что, призывает к терроризму?! Чтобы кто-то сжег Москву? Москва тебя радушно приняла. Никто не оскорблял его национальное достоинство, его флаг, его страну. Ни одного слова! И ты ведешь себя по-хамски, чтобы стать национальным героем у себя на Родине", - заявил депутат.

Как мы сообщали ранее, из-за санкций WADA на двух будущих Олимпиадах спортсмены РФ выступят под аббревиатурой ROC. Все, что будет указывать на Россию, под запретом.

Читайте также: экс-народный депутат Украины Владимир Олейник, который сейчас скрывается в России, оскорбил свою страну, назвав ее "главным работорговцем Европы".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости