27 декабря 2020, 10:10

​Лавров спустя неделю отреагировал на санкции CAS против Путина и властей России

Сергей Лавров ответил на решение Международного спортивного суда о запрете для президента и высокопоставленных чиновников России посещать чемпионаты мира и Олимпиады.

​Лавров спустя неделю отреагировал на санкции CAS против Путина и властей России

Международный спортивный арбитражный суд (CAS) в качестве наказания за государственную систему допинга запретил президенту и высокопоставленным чиновникам России посещать Олимпийские игры и чемпионаты мира. Только спустя неделю на решение отреагировал глава МИД России Сергей Лавров.

Он высказался о ситуации в интервью российским СМИ, передает "Российский Диалог".

Санкции против Путина и других руководителей России Лавров назвал "неприемлемым положением". Он тут же уточнил, что CAS продемонстрировал "проблески приличия", когда внес в исключения личные приглашения глав государств, где проходят спортивные мероприятия.

Очевидно нежелание властей говорить об этих санкциях. Тему проигнорировали не только чиновники России, но и пропагандистская машина, что для нее нетипично, да и комментарий Лаврова по этому поводу можно охарактеризовать как весьма "скупой".

Такое поведение может быть связано с тем, что, по мнению экспертов, оно демонстрирует новый статус властей РФ и лично Путина. Они фактически стали "изгоями".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Запад послал сигнал элите России, ударив санкциями по Путину, - теперь ограничений не будет.

Мы также писали, что Канделаки высказалась о новых санкциях для России: "Для нас это катастрофа".

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости