25 декабря 2020, 19:37

Ушел из жизни выдающийся олимпийский чемпион Иван Богдан

На 93-м году жизни умер легендарный украинский спортсмен, чемпион Олимпийских игр Иван Богдан.

Ушел из жизни выдающийся олимпийский чемпион Иван Богдан

Ушел из жизни олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Иван Богдан. Легендарного спортсмена не стало в возрасте 92 лет.

Печальную новость о кончине спортсмена сообщил олимпийский комитет Украины.

"Перестало битися серце легенди українського спорту, видатного Олімпійського чемпіона України, уславленого борця, почесного члена НОК України, члена Української Академії Спорту Івана Богдана. Відданий улюбленій справі, талановитий спортсмен, мудрий наставник, яскрава особистість таким запам'ятається назавжди Іван Гаврилович",-  говорится в сообщении.

Заслуженный мастер спорта СССР за свою жизнь получил множество наград: орден "За заслуги" II степени, орден "За заслуги" ІІІ степени.

Известный борец и нардеп Жан Беленюк на своей странице в "Инстаграм" рассказал, что пообещал Ивану Богдану выиграть олимпиаду.

"Бог внес свои коррективы, Олимпиада в этом году была перенесена, теперь сделаю все, чтобы Иван Гаврилович уже на небесах улыбнулся и порадовался за меня!" - написал Беленюк.

Напомним, как мы сообщали ранее, в ужасной аварии на Ровенщине погиб четырнадцатикратный чемпион мира выдающийся спортсмен Андрей Пушкарь

Читайте также: известного чемпиона по борьбе из Ирана Навида Афкари приговорили к смертной казни. Все из-за того, что спортсмен и его братья участвовал в митингах.

Последние новости