3 сентября 2020, 12:28

Чемпиона Ирана по борьбе Навида Афкари приговорили к смертной казни

Известного чемпиона по борьбе из Ирана Навида Афкари приговорили к смертной казни. Все из-за того, что спортсмен и его братья участвовал в митингах.

Чемпиона Ирана по борьбе Навида Афкари приговорили к смертной казни

В Иране за участие в митингах против правительства к смертной казни приговорили 27-летнего спортсмена Навида Афкари.

В 2018 году чемпион Ирана по борьбе вместе с братьями Вахидом и Хабибом участвовал в демонстрациях против правительства Верховного лидера Ирана Али Хаменеи.

Об этом информирует TMZ Sports.

Верховный суд вынес всем трем братьям 20 обвинений, среди которых участие в незаконных митингах, преступление против национальной безопасности и оскорбление Верховного лидера Али Хаменеи.

Самое жестокое наказание суд определил для чемпиона Ирана по борьбе Навида Афкари. Ему присудили 74 удара плетью и смертельную казнь путем повешения. А его братья Вахид Афкари приговорен к 54 годам тюрьмы, а Хабиб Афкари проведет за решеткой 27 лет.

Напомним, 25 августа несколько тысяч белорусов, несмотря на ливень, отпраздновали альтернативный День Независимости митингом в центре Минска. Впечатляющий момент акции сняли на видео очевидцы.

Читайте также: в Черновцах около 500 местных жителей вышли на акцию протеста из-за попадания в "красную" зону карантина. Митингующие требуют не вводить тотальный карантин в городе. Жители призывают местную власть дать им возможность зарабатывать деньги, а детей отправить на учебу в детсады и школы.

Последние новости