15 декабря 2020, 14:10

Ушел из жизни экс-игрок киевского "Динамо" Петр Слободян

Умер известный экс-игрок киевского "Динамо" Петр Слободян. Легендарного футболиста не стало на 68-м году жизни.

Ушел из жизни экс-игрок киевского "Динамо" Петр Слободян

Скончался известный футболист, нападающий и украинский тренер Петр Слободян. В прошлом игрок киевского клуба "Динамо" ушел из жизни в возрасте 68 лет. Причину смерти футболиста не афишируют.

Печальную новость сообщили на официальном сайте футбольного клуба.

"В Киеве футболист провел 5 сезонов и около 100 матчей. Могло быть дольше и больше, но помешали травмы, которые преследовали Слободяна едва ли не всю карьеру. Из-за этого выступления в большом футболе он завершил в расцвете сил — в 27 лет", - говорится в сообщении.

После окончания футбольной карьеры Петр Слободян стал преподавателем и завкафедрой физического воспитания Национального университета имени Шевченко. Также он руководил командой ветеранов "Динамо" и тренировал премьер-лигу "Оболонь" (Киев).

Напомним, 25 ноября стало "черным днем" для мирового футбола. В Аргентине ушел из жизни легендарный нападающий, лучший футболист 20-го века по версии ФИФА Диего Марадона. У легенды футбола произошел сердечный приступ.

Читайте также: в Риме умер один из лучших итальянских футболистов Паоло Росси. Обладателю "Золотого мяча" было 64 года. Футболиста не стало после долгой борьбы с раком легких.

Последние новости