25 ноября 2020, 19:43

​Диего Марадона ушел из жизни - СМИ узнали причину смерти легендарного футболиста "Руки Бога"

Легендарный аргентинский футболист по прозвищу "Рука Бога" Диего Марадона умер на 61-м году жизни. В Аргентине объявлен трехдневный траур.

​Диего Марадона ушел из жизни - СМИ узнали причину смерти легендарного футболиста "Руки Бога"

Среда, 25 ноября, стало "черным днем" для мирового футбола. В Аргентине ушел из жизни легендарный нападающий, лучший футболист 20-го века по версии ФИФА Диего Марадона.

О смерти Марадоны сообщила местная пресса, передает Диалог.UA.

Марадона умер в возрасте 60 лет у себя дома в городе Тигре недалеко от Буэнос-Айреса в окружении родных. Футболисту внезапно стало плохо - у него упало давление. На место срочно приехали несколько "скорых", но, к сожалению, спасти спортсмена не удалось.

По предварительным данным, у Марадоны случился сердечный приступ. Стоит отметить, что в октябре легендарный футболист перенес операцию на мозге.

Стоит отметить, что Марадона получил прозвище "Рука Бога" за матч с английской сборной на Чемпионате мира-1986. Там он левым кулаком отправил мяч в ворота британцам, а спустя 4 минуты забил легендарный Гол столетия. Тогда Аргентина победила со счетом 2:1.

Ранее Диалог.UA сообщал, что после победы Аргентины Марадона угодил в больницу.

Мы также писали, что Диего Марадона арестован в Буэнос-Айресе за попытку вылететь на отдых по краденому паспорту с 25-летней красоткой.

Автор: Елена Остапенко

Последние новости