1 декабря 2020, 18:18

СМИ сообщили о возвращении "Шахтера" в Донецк: в "ДНР" сделали заявление

​Боевики "ДНР" решили вернуть футбольный клуб "Шахтер" в оккупированный Донецк.

СМИ сообщили о возвращении "Шахтера" в Донецк: в "ДНР" сделали заявление

В Донецке заявили о "возвращении" в оккупированный город футбольного клуба "Шахтер": в "ДНР" решили учредить свой клуб с аналогичным названием после того, как донецкий "Шахтер" покинул оккупированную территорию в связи с началом российского военного вторжения в 2014 году.

СМИ сообщают, что теперь местный "Шахтер ДНР" будет участвовать в зимнем чемпионате "ДНР".

В Интернете также появилось видео с первой игрой клуба, в состав которого вошли воспитанники местных футбольных школ "ДНР". В своем первом матче "Шахтер" сыграл вничью с "Горняком", упустив победу во втором тайме (1:1).

"Это бренд нашей республики, это бренд Донбасса. Здесь играют воспитанники уже республиканских футбольных школ, то есть наши местные. Это тот "Шахтер", который был еще при Советском Союзе", – заявил генеральный директор команды.

Отметим, что этот клуб не имеет никакого отношения к реальному "Шахтеру", который выступает в УПЛ.

В социальных сетях иронично прокомментировали решение "ДНР", напоминающее пародию. Депутат Алексей Гончаренко на своей странице в соцсети Twitter пишет, что сегодня Украина будет болеть за настоящий "Шахтер" в Лиге Чемпионов против мадридского Реала.

"Ахахаха, трепещите "Реал" и "Манчестер". На поле выходит "ШАХТЕР ДНР"", - комментирует новость журналист и блогер Денис Казанский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что "ДНРовец" Тынянский тоскует по Украине.

Мы также писали, что в Донецке массовые "рейды" боевиков по квартирам и домам гражданских: приказал Пушилин.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости