26 ноября 2020, 13:59

Врачи назвали причину смерти Марадоны после вскрытия: в Аргентине траур

​СМИ назвали причину смерти Марадоны.

Журналисты смогли выяснить причину смерти легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны. Издание  Infobae получило в свое распоряжение заключение судмедэкспертов, которые пришли к выводу, что футболист скончался от сердечной недостаточности, которую вызвал острый отек легких.

Смерть наступила внезапно.

"Острая сердечная недостаточность у пациента с дилатационной кардиомиопатией, хроническая застойная сердечная недостаточность, которая вызвала острый отек легких", – цитируют СМИ заключение врачей.

Журналисты отметили , что на момент смерти Марадоны в его доме находились племянник, помощник, охранник, медсестра и повар. Они думали, что футболист спит, а когда попытались разбудить его, Марадона уже был мертв.

Была предпринята попытка реанимировать футболиста, однако она не принесла результата.

В конце октября он отпраздновал юбилей: на момент смерти ему было 60 лет.

По мнению футбольных экспертов, легендарный аргентинец являлся лучшим футболистом 20-го века. Диего Марадона - лучший футболист двадцатого века по итогам голосования на сайте ФИФА.

2 ноября 2020 года Марадона был госпитализирован в больницу в Ла-Плате якобы по психологическим причинам. Представитель экс-футболиста заявил, что его состояние не тяжелое.

Через день ему сделали экстренную операцию на головном мозге по поводу субдуральной гематомы.

Он был выписан 12 ноября после успешной операции и находился под наблюдением врачей в амбулаторных условиях.

25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет Марадона2 ноября 2020 года Марадона был госпитализирован в больницу в Ла-Плате якобы по психологическим причинам. Представитель экс-футболиста заявил, что его состояние не тяжелое. Через день ему сделали экстренную операцию на головном мозге по поводу субдуральной гематомы. Он был выписан 12 ноября после успешной операции и находился под наблюдением врачей в амбулаторных условиях. 

25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет Марадона умер от сердечного приступа в своем доме в Тигре, Буэнос-Айрес, Аргентина. В заявлении в социальных сетях Аргентинская футбольная ассоциация выразила "глубочайшую скорбь по поводу смерти нашей легенды", добавив: "Ты всегда будешь в наших сердцах". 

Президент Альберто Фернандес объявил о трехдневном трауре по стране. 

Ранее мы сообщали, что после победы сборной его страны Марадона угодил в больницу.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости